展开此主题 可点击元素以展开主题
亚搏线上

亚搏线上OSA 出版的数字档案产品

亚搏线上OSA Publishing 的数字档案产品为您和您的顾客提供了永久的访问过去 100 出版的各种突破性光学和光子学研究的机会。

OSA 百年纪念档案套餐包括 256,000 多篇期刊和杂志文章以及 670 多次会议的会议记录。简而言之,它包括自 1917年 OSA 出版项目开始以来发布的内容。亚搏体育苹果下载

OSA 数字档案 1套餐包括访问 1917年至 2005年间发表的内容,包括 OSA 核心期刊、杂志和会议记录中的大约 135,000 篇文章。亚搏体育苹果下载亚搏体育客户端

OSA 数字档案 2通过提供对 121,000 至 2006年间发表的另外 2015 篇期刊、杂志和会议进程文章的永久访问,补充了原始的 OSA 数字档案。

OSA 现在提供个别期刊档案一些期刊。您现在可以购买永久访问亚搏体育客户端的档案应用光学,光学字母,美国光学学会杂志 A亚搏下载 客户端(JOSA A) 或美国光学学会学报 B亚搏下载 客户端(JOSA B)。购买更多个人期刊数字档案中的一份,可以确保从第一期到 2006年 (数字档案 1) 访问每份期刊的所有内容从 2007年到 2011年 (数字档案 2)。

该图表提供了上述数字存档包和个别期刊存档的详细内容:


期刊标题 OSA 数字档案 1
覆盖内容
1917年-2005
OSA 数字档案 2
覆盖内容
2006年-2015
OSA 百年纪念档案
覆盖内容
1917年-2015
个人期刊数字档案 1
覆盖内容
从卷 1-2006
个人期刊数字档案 2
覆盖内容
来自 2007-2011 卷
光学和光子学的进展(推出 2009)
应用光学(推出 1962)
美国光学学会杂志亚搏下载 客户端(1917-1983)
美国光学学会杂志 A亚搏下载 客户端(推出 1984)
美国光学学会学报 B亚搏下载 客户端(推出 1984)
光学快递(推出 1997) *
光学字母(推出 1977)
光学与光子新闻(推出 1990)
光学新闻(1975-1989)
OSA 会议记录亚搏体育苹果下载(推出 1979)

还包括美国光学学会杂志亚搏下载 客户端(1917-1983)
* 1997-2005 只



有关更多信息和价格,请联系您当地的销售代表:

美洲:
奥萨出版社的艾伦 · 图尔洛特亚搏线上
Atourt@osa.org

印度:
全球出版物有限公司
Osa@globepub.com

日本:
Kinokuniya 有限公司
Journal@kinokuniya.co.jp

韩国:
Shinwon Datenet 公司
Info@shinwon.co.kr

亚洲 (印度、日本或韩国除外):
在 iGroup 的 Sung Tinnie
Marketing@igroupnet.com

世界其他地方:
奥萨出版社的罗西塔 · 泰勒-班克斯亚搏线上
Rtaylo@osa.org

对于联盟和多站点查询:
奥萨出版社的达芙妮 · 格林伍德亚搏线上
Dgreen@osa.org

选择作为过滤器


    选择主题 取消
    yabo88首页